Subasta 0006M, Lote # 108
Lote mixto de artículos de uso. Siglo XX. Elaborados en plata, metal plateado y cobre. Consta de: 8 platos de cobre martillado, porta sopera, violetero, dos ceniceros plata 925, tetera compuesta plata 925. Presentan detalles de conservación como óxido y marcas de uso. Piezas: 13 Estimado $1,500-2,000